日本中文字幕有码在线视频三级,欧美视频一区亚洲不要,久久久综合九色综合88,久久综合久久首页

          更三高考訂閱頁(yè)

          【精華】購(gòu)物的作文錦集七篇

          Ai高考 · 范文大全
          2023-02-14
          更三高考院校庫(kù)

          【精華】購(gòu)物的作文錦集七篇

          在平時(shí)的學(xué)習(xí)、工作或生活中,大家總少不了接觸作文吧,借助作文人們可以實(shí)現(xiàn)文化交流的目的。寫(xiě)起作文來(lái)就毫無(wú)頭緒?以下是小編幫大家整理的購(gòu)物的作文8篇,供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

          購(gòu)物的作文 篇1

          今天撫順王府井百貨終于開(kāi)業(yè)了,我和媽媽興高采烈的走進(jìn)了王府井百貨的大門(mén)。剛剛走到門(mén)口我們還沒(méi)看清里面的裝飾,就被人群擠進(jìn)了超市,哇,超市人更多了!我們被擠來(lái)擠去,但是我和媽媽還是努力的選著自己想要的東西,我真幸運(yùn)買(mǎi)到了一個(gè)我沒(méi)吃過(guò)的巧克力,我太開(kāi)心了。出去的時(shí)候就不是很開(kāi)心了,我們排了好長(zhǎng)時(shí)間才付了款,又被擠的迷了路好不容易才走到正門(mén)。

          這真是一次難忘的購(gòu)物呀!

          購(gòu)物的作文 篇2

          10月4日中午,我們?nèi)メ匠燥垼还瞾?lái)了2個(gè)小孩,7個(gè)大人。一個(gè)大人30元,2個(gè)小孩等于一個(gè)大人,一共花了多少元?算式:8×30=240。另外,我們還買(mǎi)了一桶岐山醋,20元,和起來(lái)260元,算式240+20=260元。我們給了300元,還剩下40元,算式:300——260=40元。

          10月6日早上,我想吃我家門(mén)口的糊辣湯。一共4個(gè)人。一碗糊辣湯的價(jià)錢(qián)是4元5角,一個(gè)饃的價(jià)錢(qián)是1元,一共幾元幾角?算式:4元5角+1元=5元5角,5元5角+5元5角=11元,11元+11元=22元。爸爸給了30元,還剩8元,算式:30——22=8元。

          購(gòu)物的作文 篇3

          春節(jié)將要來(lái)臨之時(shí),我與爸爸去市場(chǎng),去買(mǎi)年貨。

          我們走在被堵得水泄不通的大街上,認(rèn)真的觀察路邊的水果,瓜子,糖餅等年貨。想發(fā)現(xiàn)一些質(zhì)量好價(jià)格又合理的年貨,可能是上天想考考我們父女倆的真心吧!繞了大半圈都沒(méi)找到合適的年貨。但我們并不灰心,因?yàn)槲覀兿嘈乓痪湓?,“世上無(wú)難事,只怕有心人”于是我們又繞了大半圈終于,皇天不負(fù)有心人,我們找到了一家合適的店。買(mǎi)齊了糖餅之類(lèi)的年貨,便向水果市場(chǎng)奔去。我們又買(mǎi)了三箱水果,好了,買(mǎi)完水果之后我們父女倆準(zhǔn)備回家了。

          在我們回家的路上,街上的人更多了,這時(shí),街上就想貓狗大戰(zhàn)一樣,吵得震耳欲聾,一發(fā)不可收拾。在路根本連一句話都聽(tīng)不清楚。你一定想說(shuō):那為什么那么吵呢?我來(lái)給你答案:在路上有買(mǎi)年貨討價(jià)還價(jià)的聲音,賣(mài)年貨的吆喝聲,汽車(chē)的咆哮聲,人們的歡笑聲,問(wèn)價(jià)錢(qián)的聲音,路上的鞭炮聲……有這么多的聲音,怎能不吵呢?路上可不止吵還是烏煙瘴氣的呢!你一定很好奇吧!這一次還是我?guī)湍憬獯穑哼@路上有大人抽煙的煙,有打完鞭炮的`煙氣還有冬天從人類(lèi)的口中散發(fā)的氣。這幾種氣體緩緩地升向天空合成了一種新的氣體叫“喜氣”。

          雖然,這一路上吵吵鬧鬧,烏煙瘴氣。但是聲音代表喜慶,氣代表喜氣。有了這兩種東西我們才會(huì)感到新年的到來(lái),才會(huì)感到節(jié)日的溫暖。

          購(gòu)物的作文 篇4

          一天中午,晴空晴朗,我和母親提著環(huán)保袋到農(nóng)工商去購(gòu)物。

          我們走進(jìn)了超市,母親先去買(mǎi)了些生活用品,比如:大寶護(hù)膚霜,高露潔牙膏,清風(fēng)衛(wèi)生紙……接著,我們來(lái)到賣(mài)學(xué)習(xí)用品的貨架。貨架上的學(xué)習(xí)用品真多啊!我選了一塊橡皮,三本筆記本和二十支鉛筆。母親說(shuō);“你買(mǎi)這么多鉛筆阿,你知道鉛筆是用什么做的嗎?”我說(shuō):“用木頭做的?!蹦赣H又問(wèn):“那木頭從哪里來(lái)?”我想了想答道:“是樹(shù)木據(jù)成的。”對(duì)的,因?yàn)槲覀円Wo(hù)環(huán)境就要少砍樹(shù)木,要少砍樹(shù)木就要節(jié)約用木頭,節(jié)約用鉛筆不就節(jié)約用木頭了嗎?“母親嚴(yán)肅地說(shuō)。我聽(tīng)后就只買(mǎi)了十支鉛筆,我在平時(shí)要節(jié)約用鉛筆。

          通過(guò)這次買(mǎi)鉛筆的經(jīng)歷,我懂得了:我們時(shí)時(shí)刻刻要記住講環(huán)保,從我做起,從小事做起,保護(hù)環(huán)境,人人有責(zé),環(huán)保現(xiàn)在,綠色未來(lái)。

          購(gòu)物的作文 篇5

          一年兩度的“雙十一”和“雙十二”來(lái)了,我的購(gòu)物狂—媽媽一直盯著手機(jī),坐在小椅子上,全神貫注地看著手機(jī)。

          一會(huì)啊,我們家沒(méi)牙膏了!我在網(wǎng)上搶一盒牙膏,說(shuō)著,拿起手機(jī)開(kāi)始搶購(gòu)牙膏,一邊搶購(gòu),一邊嘟囔著,這盒牙膏這么好,是從植物和水果里提煉出來(lái)的精油呢!我要搶購(gòu)幾盒,一盒四十一元,有點(diǎn)貴,可是媽媽怕我的牙長(zhǎng)蛀牙,所以就給我一個(gè)人買(mǎi)了。

          咦?家里的洗潔精也快用完了,我也買(mǎi)點(diǎn)吧!一買(mǎi)幾大瓶,“買(mǎi)超過(guò)五瓶還可以打五折呢!”她一邊說(shuō),一邊下手搶。

          媽媽說(shuō)我是過(guò)敏性鼻炎,就給我買(mǎi)了一小瓶植物精油,別看它是一個(gè)微型的一小瓶,作用可大了。就是有點(diǎn)貴,要九十五元一小瓶。而且他不知買(mǎi)了這些,好有餐布、暖寶寶、核桃、植果洗潔精等許多日用品。

          第二天,快遞就來(lái)了,“叮咚”,六零二快遞,快遞員大叫道?!翱煽?,幫我收一下。”媽媽一邊說(shuō)一邊看手機(jī),似乎又再定購(gòu)什么,我接過(guò)快遞,是一個(gè)大塊頭。真沉。媽媽?zhuān)p十一不都過(guò)了嗎?你怎么還在定東西呀?“雙十一是過(guò)了,可是商品還在打折,那我就在搶一點(diǎn)!”中午,我正在寫(xiě)作文,“叮咚”門(mén)鈴響了。我去開(kāi)門(mén),又是快遞。天了,哪有那么多快遞?。∥覄傁雽?xiě)作文,“叮咚”又門(mén)鈴響了,我看也沒(méi)有看,直接伸手去拿。接著還有第四次,第五次……

          這就是我的購(gòu)物狂—媽媽?zhuān)∑鋵?shí),她每天都在過(guò)“雙十一”、“雙十二”呢!

          購(gòu)物的作文 篇6

          星期五,周老師留了一項(xiàng)特別的作業(yè),那就是用10元錢(qián)買(mǎi)一次秋游的午飯。我的心理非常激動(dòng)。晚上我寫(xiě)了一張“購(gòu)物單”。它的主要內(nèi)容是:一個(gè)面包,一瓶白水,一包妙脆角,一包波力海苔,寫(xiě)完購(gòu)物單,我就一個(gè)人高高興興的去購(gòu)物了。

          我一進(jìn)超市,看見(jiàn)有的人提著大包小包的,有的人出出進(jìn)進(jìn),還有的人在挑選購(gòu)買(mǎi)商品。我再看到那些商品真是讓我眼花繚亂??!

          我定了定神,該買(mǎi)我的東西了。我來(lái)到主食區(qū),看見(jiàn)了面包,我拿到了一個(gè)非常便宜的面包,它的單價(jià)是:1.5元。并且這個(gè)面包我又非常愛(ài)吃,現(xiàn)在還剩下8.5元。

          我來(lái)到了賣(mài)水的地方,我挑了一個(gè)1.1元的礦泉水,現(xiàn)在還剩下7。4元了。

          我買(mǎi)好了主食和水,現(xiàn)在該買(mǎi)一點(diǎn)零食了,我蹦蹦跳跳地來(lái)到了零食區(qū),一下子就看到了“妙脆角”,它的單價(jià)是:2.9元。而且我非常非常喜歡吃妙脆角,現(xiàn)在還剩4.5元。

          我又一想,買(mǎi)一點(diǎn)波力海苔正好可以分給老師和小朋友一些。我又跑著來(lái)到了賣(mài)波力海苔的地方,它的單價(jià)也是:2.9元,現(xiàn)在我手里只剩下1.6元了。

          我真想買(mǎi)一包“好多魚(yú)”呀,可是錢(qián)不夠了,沒(méi)有辦法啊,只好放棄了。我回過(guò)來(lái)一看,嘿,正好有一個(gè)1.6元的香腸,我把它買(mǎi)了下來(lái)。買(mǎi)完了這些東西,我又算了一下,正好10元整。我又一看自己買(mǎi)的東西還挺合適的,有零食,有主食,我非常滿(mǎn)意。

          通過(guò)這一次購(gòu)物,我知道了不能隨便亂花錢(qián),一定要養(yǎng)成合理的消費(fèi)觀念呀!

          購(gòu)物的作文 篇7

          快樂(lè),幾乎是每個(gè)人都經(jīng)歷過(guò),有些快樂(lè)令人非常難忘,而有些快樂(lè)和平淡,經(jīng)歷過(guò)快樂(lè)的人,總會(huì)感到愉悅·成功。我常常問(wèn)自己快樂(lè)是什么?時(shí)間的警鐘敲響了,今天是星期天,下午我乘公交車(chē)去農(nóng)墾區(qū),在一路上,我悠閑的坐在公交車(chē)上,過(guò)了一會(huì)兒,車(chē)上來(lái)了一位老爺爺,我看著老爺爺一直站著,心里很不是滋味,于是,決定把那個(gè)位子讓給老爺爺。我來(lái)到老爺爺面前,不知怎么了,吞吞吐吐的一個(gè)字說(shuō)不出來(lái)。老爺爺用慈祥的目光看著我說(shuō):“孩子怎么了?!甭?tīng)到老爺爺這句話不知道那來(lái)的勇氣說(shuō)道:“老爺爺你坐在我的位子上吧!”老爺爺連忙推讓道。“老爺爺你老了,你做吧?!崩蠣敔斃蠣敔斝牢康哪抗饪粗沂刮腋械胶芸鞓?lè)、自豪。時(shí)間似水,雖然那件事過(guò)去很久了,但是,那件事讓我知道了快樂(lè),并且讓我懂得了一個(gè)道理樂(lè)于助人,使自己快樂(lè),使別人快樂(lè)!

          【購(gòu)物的作文】

          2023高考備考攻略

          高考資訊推薦

          范文大全

          更三高考范文大全欄目為大家提供各類(lèi)常用范文、讀后感演講稿、思 ... [進(jìn)入專(zhuān)欄]

          報(bào)考信息

          動(dòng)態(tài)簡(jiǎn)章計(jì)劃錄取分?jǐn)?shù)